Яндекс Дзен
Благоустройство

Активнее всего за благоустройство голосуют бердчане и чулымцы

В Новосибирской области продолжается голосование за объекты благоустройства 2022 года. Уже проголосовали 24 тысячи жителей Новосибирской области. Активнее всего — жители Бердска, Чулыма и Куйбышева.

На 11 мая за объекты благоустройства в регионе проголосовали 24 тысячи человек. Наибольшей популярностью при голосовании пользуются общественные пространства Бердска, Чулыма и Куйбышева. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2022 году за счет федеральных и областных средств.

По информации министерства ЖКХ и энергетики региона, на 11 мая проголосовали 24 тысячи жителей региона. По количеству голосов по-прежнему лидируют дизайн-проекты общественного пространства г. Бердска, расположенного у школы № 11 в границах улиц Лунная и Боровая. За благоустройство этой территории отдали свой голос в общей сложности 3 637 жителей.

На второе место по активности голосования вышли дизайн-проекты города Чулыма, за которые проголосовали 1 773 жителя. На третьем месте – общественные пространства города Куйбышева: сквер «Городской сад», сквер «Загородный» и сквер «Рябинушка». В общей сложности за эти объекты отдали голоса 1 722 человека.

Более одной тысячи голосов также набрали общественные пространства г. Барабинска, г. Болотное, г. Искитима, г. Карасук, р.п. Краснозерское и г. Черепаново.

Напомним, что голосование проходит на единой платформе до 30 мая. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

По материалам пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей