Яндекс Дзен
Благоустройство

Ещё 29 школ капитально отремонтируют за два года в Новосибирской области

В регионе продолжается реализация программы по капитальному ремонту и оснащению школ. Минпросвещения РФ сообщило об отборе ещё 29 объектов Новосибирской области, которые обновят в 2024-2025 годах.

На заседании оперативного штаба в правительстве региона обсудили вопросы, посвящённые образовательным организациям области. Среди них – работа учебных заведений, ход ремонтных работ, текущей деятельности, безопасности, обеспечение школьников питанием.

По словам заместителя министра образования Новосибирской области Юрия Савостьянова, в период с 2022-2023 год в регионе капитально ремонтируются 25 зданий школ. На данный момент работы завершены на 12 объектах, ещё в одном учебном заведении ремонт будет выполнен к 1 декабря.

Минпросвещения РФ также уведомило об отборе 29 объектов, расположенных на территории региона, с двухлетним сроком проведения капремонта на общую сумму порядка 2,5 миллиарда рублей. В том числе: на ремонтные работы более 2,2 миллиарда рублей, на оснащение – 246,5 миллиона рублей.

Напомним, что ранее Горсайт рассказывал о том, что новосибирцы помогли открыть новую школу в Беловодском районе ЛНР. Теперь школьники могут получать знания в тёплых классах. А новые знания – из учебников, привезённых из Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей