Яндекс Дзен
Благоустройство

Список общественных туалетов предоставили разгневанным искитимцам

Проблема общественных туалетов не на шутку взволновала искитимцев: недостаток в городе отхожих мест в избытке обсуждали посетители паблика «Подслушано в Искитиме». За ходом горячего обсуждения следил Горсайт.

«Почему в нашем городе практически нет общественных туалетов? В туалет сходил в неположенном месте и сразу штраф! Почему тогда администрацию г. Искитима не штрафуют? Они же должны предоставить и так же в отношении администрации предусмотрены штрафы! Как в районах дела обстоят по этому вопросу? Скажут: денег нет и т.д. Верим, верим, острова аж воруют и всё отжимают. Позорники!» — такой пост на страничке «Подслушано в Искитиме» вызвал целую лавину заинтересованных комментариев.

«Если их нет, это не повод справлять нужду на здания или под березой в парке, как это видела летом», «Искитим же небольшой город», «Никогда за такое штраф не получал»,

«Скоро KFC откроют - проблема с туалетами будет решена. А если серьезно, то в любом муниципальном здании есть туалет, и практически в любом коммерческом здании можно найти неравнодушных людей, дающих доступ к заветной комнате», «Можно найти неравнодушных людей... А можно и не найти!» — пишут люди.

Администрация города оперативно дала ответ пользователям соцсетей: «Доброе утро! Уважаемые искитимцы! В общественных местах Искитима туалеты установлены (ПКиО им.Коротеева, поликлиники, ж\д вокзал и т.п.). Предложений по обустройству туалетов в дополнительных местах не поступало. Если у вас есть предложения по данному вопросу, вы можете обратиться в общественную приемную администрации города по тел.: 2-44-10. С уважением, администрация города Искитима». Однако искитимцев он не удовлетворил: они попросили представить полный список мест, где можно справить естественную нужду в городе, но подробного ответа на эту просьбу так и не последовало.

Максим Картавых, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru