Яндекс Дзен
Благоустройство

Микрорайоны Искитима стали благоустроенными

В рамках национального проекта  «Жилье и городская среда, а также проекта «Формирование комфортной городской среды», в Искитиме было завершено благоустройство общественных пространств. Теперь места общего пользования стали современными и уютными.

Завершающим объектом работы стал  новый парк в Индустриальном микрорайоне города. Это четвёртый проект из реализованных. В четверг, 15 сентября, представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области проинспектировали готовность парка.

Здесь дорожки обустроены, заасфальтированы. Парк наполнен навесами и лавочками. Всё выложено брусчаткой. На территории раскинулись спортивная и детская площадки. Есть отдельное место для прогулок с собаками. Ночью парк подсвечивают новые фонари.

— На строительство парка было направлено 20 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Это совершенно новое общественное пространство, в котором предусмотрены площадки для разного вида отдыха, в том числе для спорта и прогулок с собаками. Новый парк — четвёртое общественное пространство в Искитиме, благоустроенное за счёт федеральных средств. В прошлом году был завершен большой парк «Южный». Таким образом сейчас в каждом микрорайоне города Искитима создано современное общественное пространство — высказался министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей