Яндекс Дзен
Благоустройство

Перевести письма в цифровой формат новосибирцы смогут в отделении почты

В Новосибирске «Почта России» откроет центр оцифровки письменной корреспонденции. Такие же появятся в Челябинске и Екатеринбурге.

Перевести письма в цифровой формат новосибирцы смогут в отделении почты

Новые центры позволят «Почте России» предложить услугу по оцифровке компаниям в Сибирском и Уральском федеральных округах. Оригиналы писем хранятся бесплатно месяц, после чего клиент может продлить срок, получить их или отправить на утилизацию.

– Спрос на услугу оцифровки растёт, и мы увеличиваем мощности, чтобы наши клиенты по всей стране могли получить качественный сервис. Новые центры позволят нарастить производительность, и переводить в «цифру» корреспонденцию на месте, не дожидаясь отправки в Москву и Санкт-Петербург, – отметил руководитель по развитию продукта «Оцифровка» Роман Лутковский.

«Почта России» запустила пилотный проект по оцифровке письменной корреспонденции с возможностью загрузки скан-копий в системы электронного документооборота клиентов ещё осенью 2020 года.

За два года после коммерческого запуска услуги компания перевела в электронный вид более 2,5 миллионов документов разных организаций. По оценкам «Почты России», оцифровка входящей корреспонденции в среднем на 25% снижает время и трудозатраты в полном цикле документооборота.

Новые центры в Уральском и Сибирском федеральных округах позволят оцифровывать 12,5 миллионов страниц или в среднем свыше миллиона писем в год.

Ранее Горсайт сообщал, что теперь только «Почта России» будет приносить пенсии жителям Новосибирской области. В Госдуме приняли соответствующий закон. Нововведение вступит в силу с 1 мая 2023 года.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей