Яндекс Дзен
Благоустройство

Скамейку для влюбленных в Нагорном украсили огромными сердцами

Обустройство парка в селе Нагорном Куйбышевского района провели благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Теперь в сельском парке есть спортивный стадион с искусственным покрытием для занятий мини-футболом, он расположен на территории школы. Установлены уличные тренажеры, беговая дорожка, проведено озеленение территории сквера, оформлена комфортная зона отдыха, тротуары и центральная площадка у местного Дома культуры теперь в асфальте. Украшением парка стали топиарные фигуры и скамейка для влюблённых:

– Необычно и очень красиво стало. Мне нравится, что с каждым годом наше село становится всё краше, есть где погулять, сфотографироваться и даже заняться спортом, –поделилась жительница Нагорного Ирина.

Какое место благоустроить, выбирали всем селом на сходе граждан.

– В следующем году в сквере «Октябрьский» также будет смонтирована система освещения и заасфальтирована территория между сельсоветом и Парком Победы,– рассказал глава Октябрьского совета Анатолий Бурдыко.

– Благоустройство сквера «Октябрьский» - важнейшее мероприятие реализации программы по формированию комфортной городской среды, – отметил глава Куйбышевского района Олег Караваев. – В нашем районе проводится серьезная работа по развитию инфраструктуры и изменению облика сельских населенных пунктов. Важно, что при реализации проектов и освоении выделенных денежных средств максимально учитываются интересы и мнения граждан.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей