Землетрясение произошло недалеко от Новосибирска
Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик
Юлии 45 лет. Изначально она получила э...
Провал на улице Большевистской у строящегося многофункционального комплекса (МФК) «Снежная миля», в Новосибирске образовался 11 июня. Его причины неизвестны. Но проблема тянется с 2015 года.
Фото: телеграм-канал "АСТ-54 blaск"
Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил первый вице-мэр Олег Клемешов. По этой причине все службы были приведены в режим повышенной готовности.
Глава города Максим Кудрявцев поручил принять все необходимые меры по устранению разрушений дорожного полотна и прилегающего тротуара. Соответствующим службам предписано вести постоянный мониторинг и ограничить движение транспорта на участке в районе пересечения с улицей Добролюбова. Также будет проведено обследование и ремонт ливнёвки. Контроль за этими мероприятиями поручен первому вице-мэру Олегу Клемешову.
В Гостройнадзоре полагают, что систематическое разрушение дорожного полотна на этом участке происходит из-за ошибок, допущенных при разработке проектно-сметной документации. В результате подземные воды постоянно вымывают грунт, что привело к деформации шпунтового ограждения котлована.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске асфальт провалился на мосту через Тулу.