Спасатели проверили водоёмы Новосибирска перед началом купального сезона
Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи
Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...
Минпросвещения России утвердило новые правила контроля за поведением учеников. Теперь учеников со 2-го по 11-й класс будут оценивать по шкале: «образцовое», «допустимое» и «недопустимое».
Фото: телеканал ОТС
Согласно документу, за соблюдением дисциплины будут следить педагоги, руководители школ и другие ответственные лица.
В приказе министерства уточняется, что первоклассников эти изменения не коснутся. Их поведение оценивать не будут.
Новые правила касаются всех образовательных учреждений, работающих по основным общеобразовательным программам.
Ранее в Новосибирске назвали дату школьных выпускных в 2026 году.