Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 июля 2026

Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура

Владислав Лужецкий — мастер, который создаёт клинки и ножи кузнечным способом. Однажды он даже изготовил точную реплику меча из фильма Гая Ричи «Меч короля Артура». О том, чем отличалось качество старинного оружия от современного, почему сегодня кузнецам не нужно добывать болотное железо, Владислав рассказал Горсайту.

Путь мастера

Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...

Читать далее...

В минтрансе Новосибирской области устранили нарушения ремонта дороги в Новосибирске

Ночной ремонт дорог показал свои преимущества в Новосибирске. Однако в ходе рейда на одном из участков вскрылись и недостатки такого метода. Подрядчик пускал машины по свежему неусаженному асфальту.

Ночной рейд провели сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Представителей интересовали работы на улице Ядринцевской в центре Новосибирска.

В ходе инспекции обнаружились нарушения, их оперативно устранили. Чиновников не устроила организация дорожного движения в период производства работ. Не было регулировщика со стороны улицы Мичурина. Ночные автолюбители проезжали по свежему покрытию, портя его.

Ночной режим работы – специальная договорённость. Так меньше нагружается дорожная сеть.

– В этом году на реализацию нацпроекта направлено порядка 9,84 млрд рублей, из которых городу Новосибирску – 2,2 млрд рублей. Деньги большие, соответственно, спрос очень серьезный, работы должны быть выполнены качественно. Реализация нацпроекта находится на контроле у губернатора Новосибирской области и у минтранса, – отметил начальник управления дорожного комплекса регионального минтранса Антон Мирошниченко.

Закончат участок на улице Ядринцевской 26 августа. Протяжённость ремонта составляет 240 метров.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: