Новосибирцев ждёт самый жаркий день июня в предстоящий четверг
Новосибирцы пожаловались на постоянные потопы в доме
Жильцы дома № 135 по улице Закриевского в Татарске пожаловалис...
Дорога местного значения к дамбе Новосибирской ГЭС на левом берегу Советского района ‒ путь в город сразу для нескольких посёлков: Верх-Тула, Ленинское, Элитный, Тулинский и Краснообск. Теперь этот путь стал намного безопаснее.
Фото freepik.com
В прошлом году почти 4,5 километра дороги от пересечения улиц Приморской и Софийской до моста через шлюз было отремонтировано по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Хотя это дорога местного значения (она относится к Советскому району), ею пользуются не только горожане, но и жители всех окрестных поселений ‒ это кратчайший путь на правобережье Новосибирска. Множество обращений жителей были связаны с затруднением движения транспорта на этом участке.
«Для нас очень важно выполнять работу на тех объектах, которые, в первую очередь, помогают улучшить жизнь жителей региона. Мы всегда обращаем внимание на обращения граждан, их запросы, это для нас приоритет в работе», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Министр рассказал, что на аварийном участке отфрезеровали старое покрытие, после чего полностью обновили асфальтобетон. Это самый протяжённый участок дороги из отремонтированных в 2023 году. Всего же в прошлом году было в Новосибирске были обновлены 23 улицы.
Напомним, проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе президента Российской федерации. Она распространяется не только на городские улицы, но и на дороги региона. В прошлом году Новосибирская область перевыполнила план ремонта дорог.
Пишите нам: