Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 сентября 2026

Из Бангладеша в Новосибирск: как иностранный студент осваивается в России

Насфикур Рахман Наим родом из Бангладеша. Парень планирует выучить русский язык и окончить университет в Новосибирске. Иностранец рассказал Горсайту, как собирается встречать первую суровую зиму и насколько реальность превзошла его ожидания.

«На родине система обучения хуже, чем в России»

Насфикуру Рахману 21 год. Он учи...

Читать далее...

В Новосибирске открылся первый в России заливной ландшафтный парк

Новый эко-парк «Каменка» площадью 13,4 гектара появился на месте бывшей промышленной зоны. Первые посетители уже оценили его.

Фото: Правительство НСО

Открытие парка посетили первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков, губернатор Андрей Травников, сенатор Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

«На месте старой промышленной зоны, заброшенной свалки открывается замечательный, уникальный парк. Это был непростой проект, он реализовывался по пожеланиям жителей», – отметил Александр Жуков.

Андрей Травников поздравил новосибирцев с завершением проекта. 

«Это второй по сложности проект после станции метро «Спортивная». Главное, что мечта жителей воплощена в реальность», – подчеркнул губернатор.

По словам мэра Максима Кудрявцева, в парке предусмотрены спортивные и детские площадки, зоны отдыха, а зимой можно кататься на лыжах и коньках. 

«Мы всё это делали сообща. Это ещё один результат нашей концепции «города без окраин», – добавил он.

Перед началом строительства специалисты провели тщательное обследование территории. Уникальный гидрологический статус места учли при проектировании: парк затапливается весной, но дорожки сделаны так, чтобы ими было удобно пользоваться.

Ранее Горсайт рассказал, что парк «Чемской берег» открылся для посетителей в Новосибирске.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: