Яндекс Дзен
Благоустройство

В Новосибирске возле «Ройл Парка» планируют сделать огромный парк

Пустырь за «Ройл Парком» в Новосибирске хотят убрать. На территории планируют разбить парк с велодорожкой, тропинками, спортплощадками и так далее. В мэрии уже подготовили план для создания социального пространства.

В Новосибирске планируют облагородить территорию на улице Галущака в Заельцовском районе за ТРЦ «Ройял Парк». Сейчас там пустырь в 1,6 гектаров между новостройками – это чуть больше двух футбольных полей для международных матчей.

Пока не вышло никаких распоряжений, но в управлении по благоустройству общественных пространств Новосибирска уже подготовили дизайн-проект, чтобы обсудить вид будущего парка.

Согласно документу, на территории будут тропинки с закольцованной велодорожкой, фонари, скамейки и урны, детская зона, спортплощадки, площадки для дрессировки собак. Естественно всю территорию хотят озеленить.

Посмотреть на дизайн-проект можно по ссылке. Обсуждение продлится до 13 апреля. Внести предложение, оставить пожелание или задать вопросы можно отправив письмо на почту depculture54@gmail.com или в комментариях на сайте «Зелёный Новосибирск».

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске подготовили дизайн-проект по реновации набережной на ОбьГЭС. Согласно представленному плану, территория будет полностью обновлена: новое озеленение, променад, зоны отдыха, велодорожки и так далее.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей