Яндекс Дзен
Благоустройство

Вместо ругани – похвала: Артемий Лебедев завидует Новосибирску

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев похвалил «парящую кровлю» в новосибирском аэропорту Толмачёво. Он сделал это в новом выпуске своего обзора новостей на YouTube «Самые честные новости».

Проект «парящей крыши» в аэропорту Толмачёво понравился известному автору, сообщает vn.ru.

– Она пока ещё не появилась, он только строится, но уже сейчас видно, что проект будет совершенно *** <восхитительный>. Очень красивый, завидую Новосибирску, что у него будет такая красота, – сказал Артемий Лебедев.

Он также напомнил, что проект разработан под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, а также предположил, что в аэропорту Толмачёво будет хорошая навигация.

Новосибирск не часто удостаивается похвалы московских медийных персон. Чаще всего наш город вызывает у известных личностей негативные отзывы. Тот же Артемий Лебедев в 2005 году писал:

– Новосибирск как город совершенно не интересен. Никакой архитектуры, бульварчиков, сквериков и закоулков. Все относительно новое, улицы широкие, и ощущение пустоты не покидает зрителя. Зато тут бесконечно душевные люди. Мне показалось, что новосибирцы свой город любят скорее за название и географическое расположение, чем за внешний вид.

Не так давно дизайнер снова нелестно отозвался о столице Сибири.

– Новосибирск – это город-недоразумение. В Новосибирске много людей, много разных душевных параметров, но, к сожалению, как город Новосибирск так и не состоялся. Ему всего сто лет, и там не было никого, кто мог бы проявить о нем какую-то заботу, мог бы сделать из него место, которое можно было бы городом назвать, – сказал блогер.

Новосибирск назвали даже огромным человеческим муравейником. Так описал наш город губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Впрочем, есть в Новосибирске и то, чем мы все можем гордиться. Так Ольга Бузова похвалила новую станцию метро «Спортивная».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей