Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

Жители Новосибирска просят не сносить футбольное поле ради детской площадки

Жители Ленинского района Новосибирска выступили против строительства новой детской площадки на месте старого футбольного поля. Пост на эту тему они опубликовали в паблике «Ленинский район\Новосибирск» в ВК.

Фото: группа "Ленинский район\Новосибирск" в ВК

Площадку собираются построить у дома № 33 на улице Полтавской. Горожане сетуют, что детские площадки есть в каждом дворе, а вот футбольное поле в этом районе было единственным, и на нём выросли многие поколения мальчишек. И хотя такое благоустройство было совместным решением жителей микрорайона, не всех оно устроило. По мнению родителей юных футболистов, площадки предназначены для малышей, а подросткам будет просто нечем заняться. Горожане предложили оборудовать на этом участке новое футбольное поле взамен старому. 

Между тем, судя по комментариям, футбольное поле было аварийным, а сломанная конструкция и штыри, торчащие из земли, представляли опасность для детей. Площадку же планируют построить для детей старшего школьного возраста. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске с 1 июня начнёт работать детская железная дорога.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: