Яндекс Дзен
Благоустройство

Жителям Новосибирской области выделят больше субсидий на газификацию

При кредитовании до 200 тысяч рублей по газификации предоставляется субсидия – 3/4 фактически уплаченных процентов по кредитам, получаемым на газификацию жилых домов.

Жителям Новосибирской области выделят больше субсидий на газификацию

Фото: unsplash.com

О нововведении рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Региональная программа нацелена на ускорение газификации региона. Ещё в 2022 году внесли изменения в закон Новосибирской области об увеличение компенсации льготным категориям граждан фактически понесенных затрат на газификацию домовладений до 100 тысяч рублей, теперь эта сумма повысилась до 200 тысяч рублей.

Между тем, догазификация Новосибирской области проходит там, где уже есть газовые сети, но остались не подключенные к сетям жители. По плану к 2024 году сети будут подведены к 60 тысяч домовладениям. Включиться в программу можно подав заявление на портале Единого оператора газификации ООО «Газпром газификация»; сайте газораспределительной организации или по месту ее нахождения (в офисе); сайте Госуслуг; в офисе МФЦ.

Ранее Горсайт сообщал, что к 2027 году в Новосибирской области к газу подключат 58% жилого фонда. Это более 237 тысяч домовладений. Осуществят план благодаря региональной программе и инвестиционной программе ПАО «Газпром».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей