Яндекс Дзен
Частичная мобилизация

Жители Кочковского района помогли больному сыну погибшего военнослужащего

Собранные средства во время благотворительного фестиваля в Кочковском районе передали больному малышу, отец которого погиб во время спецоперации.

Жители Кочковского района помогли больному сыну погибшего военнослужащего

Группа "Кочковский район | газета «Степные зори»" соцсети "ВКонтакте"

В начале января благотворительный молодежный фестиваль «Валерия» второй раз провели в Новоцелинном социально-культурном объединении Кочковского района. Собранные средства передали семье погибшего военнослужащего из села Решёты на лечение сына. Об этом рассказали в группе «Кочковский район|газета «Степные зори» соцсети «ВКонтакте».

Благотворительный фестиваль впервые провели в прошлом году, собранные средства пошли на лечение землячке Валерии Водопьяновой (Фориной), которая боролась с онкологией.

— Когда Лерочки не стало, мной было принято решение, что этот благотворительный фестиваль будет проходить ежегодно в нашем районе, а собранные средства будут передаваться тяжелобольным деткам. Очень хочется помочь каждому, кто нуждается в поддержке, — рассказала культорганизатор Алла Прокопенко.

На сцене выступили артисты и активисты из сёл Кочки, Новоцелинное,города Новосибирска и даже Москвы.

Во время благотворительного концерта удалось собрать более 32 тысяч рублей. Эти средства передали семье Голиковых из села Решёты на лечение сына Святослава.

Не так давно семья потеряла мужа и отца, который погиб в зоне спецоперации. Сергей Голиков ушел на СВО добровольцем в мае этого года. У добровольца-коммуниста осталась жена и двое детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей