Яндекс Дзен
Дети

День защиты детей отметили в Куйбышеве: лучшие фото

«Весёлыми стартами» отметила День защиты детей куйбышевская детвора.

Самые активные и спортивные ученики куйбышевских школ сегодня участвовали в «Весёлых стартах». В день защиты детей по традиции состязания для ребят организовала районная детско-юношеская спортивная школа, рассказал директор ДЮСШ Куйбышевского района Юрий Жданов: «Команды из восьми школ и четыре команды выставила спортивная школа. День защиты детей традиционно к спорту привязан, потому что первая самая главная ценность это жизнь и естественно здоровье. И мы за здоровый образ жизни».

6U7_MPeP3Ek.jpg

Команды, конечно, были настроены решительно. Им предстояло пройти несколько этапов, в каждом из которых надо было показать не только ловкость и скорость, но и проявить спортивную смекалку. Александра Макаренко и Виолетта Красовская в таких соревнованиях участвовали впервые:

— Весело, круто, боремся. На свежем воздухе очень полезно. Особенно в эту погоду — хорошо и ни холодно, ни жарко.

0ge4WrQSaBQ.jpg

Пока одни состязались в эстафетах, другие сдавали нормативы ГТО. С каждым годом движение только набирает обороты. В этом году к нему уже присоединились около тысячи жителей района, прокомментировал руководитель Центра ГТО Игорь Мауль.

— Мы принимаем нормативы, проводим консультации, надеюсь, так на этой площадке будет и всё лето проходить. Эта площадка (её оборудовали на территории школы больше года назад) рассчитана на то, чтобы можно было подготовиться, потренироваться и сдать нормативы. Здесь можно сдать все виды основные: на гибкость, на силу, на координацию, — рассказал он.

CKYuRuOCwDQ.jpg

Последним испытанием для участников весёлых стартов стало перетягивание каната. Эта часть состязаний оказалась самой яркой и зрелищной. Болельщики активно поддерживали спортсменов, а те громко радовались победе. Здесь не было равных команде гимназии №1. «Потому что у нас дружная команда, мы выиграли, — говорят ребята. — Очень настраивались! Мы и думали, что в канате победим. И у нас это получилось и это здорово!»

Победителями «Веселых стартов» по результатам всех этапов стала команда «Затейники» школы №5. Второе место завоевала команда «Десяточка» школы №10. Третье почётное место у команды «Спарта» гимназии №1. Сладкие подарки получили все участники соревнований.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей