Яндекс Дзен
Дети

Дети из Новосибирской области написали письма солдатам на Украине

Письма русским солдатам на Украине пишут юные жители Новосибирской области. Из региона отправлено почти две тысячи сообщений с наилучшими пожеланиями военнослужащим.

В Новосибирской области продолжает действовать акция «Письмо солдату». Она стартовала совсем недавно. Уже почти две тысячи детей написали сообщения военнослужащим спецназа Росгвардии на Украине. Участвовали воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы и простые школьники.

Помимо письма солдатам, сообщение можно написать и детям Донбасса. Послание адресовалось тем, кто, возможно, приедет в Новосибирскую область переждать опасность. Участие приняли 525 школьников из столицы Сибири.

Помимо этого, как сообщают в правительстве Новосибирской области, в регионе прошла тысяча акций – автопробеги, флешмобы и так далее.

Совсем недавно началась ещё одно мероприятие – «Впиши страницу в книгу «Спасибо, братья, за работу». Участники должны написать послания российским бойцам, находящимся на Украине. Собранные отзывы оформят в книгу «Спасибо, братья, за работу».

И это не всё. При поддержке правительства организован концерт в Новосибирске «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!», фотовыставка «#СвоихНеБросаем. Украина. Факты», «Крым и Россия: 8 лет вместе» и «Без срока давности».

Но не только в словах выражается поддержка. Ежедневно собирается гуманитарная помощь. Это делается как политическими партиями, так и неравнодушными жителями региона. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей