Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...
Дети
19 августа 2021 - 17:07
Поделиться

Миллиарды пойдут на питание младшеклассников в Новосибирской области

Почти 150 тысяч младшеклассников будут бесплатно питаться в школьных столовых в Новосибирской области. На горячее питание потратят более трёх миллиардов рублей.

В новом учебном году учеников начальных классов в Новосибирской области будут бесплатно кормить горячим питанием. На проект потратят более трёх миллиардов рублей – этого хватит почти на 150 тысяч детей.

— В 2021 и 2022 учебном году будет продолжена реализация мероприятий по организации и совершенствованию системы питания школьников, — сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

В канун 2021 года Горсайт сообщал, что министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук обозначил планы по реализации обеспечения горячим питанием школьников региона. С 1 сентября прошлого года почти 150 тысяч младшеклассников получали завтрак и обед бесплатно с учётом их пищевых особенностей. 



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: