Яндекс Дзен
Дети

Отправлять школьников досрочно на каникулы не будут в Новосибирской области

Переводить организации области на удалённую работу и вводить досрочные каникулы в школах Новосибирской области не планирует Правительство региона. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Травников.

— Я считаю, что нужно, не останавливая работу организаций, все культурные мероприятия, предполагающие массовое скопление людей сократить, — прокомментировал глава региона. — Чтобы вирус не распространялся, граждане должны сохранять дистанцию, носить маски и пользоваться индивидуальными средствами защиты. Коронавирусная инфекция на контроле — всё зависит от жителей региона.

При этом губернатор развеял опасения многих родителей о возможном переводе школьников на дистанционку и вводе досрочных осенних каникул — Андрей Травников подтвердил, что на данный момент все ученики отправятся на отдых согласно ранее составленному учебному плану.

Продолжать работу всех организаций, в том числе образовательных учреждений возможно, по мнению специалистов, поскольку на данный момент в регионе сохраняется небольшой коэффициент заболевания: на сегодня он составляет 0,4. Есть рост заболеваемости, но ситуация держится на контроле. В том числе и в детских образовательных учреждениях.

— Школы и сады работают в режиме повышенной готовности. Также продолжается массовая вакцинация против гриппа, — отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, на данный момент 23 школы в Новосибирске частично закрыты на карантин. Частично закрыты три учреждения дополнительного образования, в одной из музыкальных школ коронавирусом заболел педагог.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей