Яндекс Дзен
Дети

Первый в районе скалодром открыли в Сузуне

В Сузуне будут воспитывать альпинистов: первый в районе скалодром открыли в райцентре. Теперь дети, записанные в клуб скалолазов, смогут бесплатно заниматься альпинизмом. Чтобы в посёлке появился спортивный снаряд, сузунцам пришлось обойти соперников из 25 регионов страны на конкурсе грантов «Территория смыслов».

В рабочем посёлке Сузун впервые открыли скалодром. Спортивным снарядом смогут бесплатно пользоваться дети, записанные в клуб любителей альпинизма. Но стоит отметить, что пока набор в клуб только начался: до начала занятий придётся подождать. А как будут проходить занятия, показали профессиональные спортсмены — на празднике в честь открытия скалодрома.

— Этот скалодром первый в нашем районе, но не последний. Мы постараемся развивать этот вид спорта для того, чтобы наши ребята стали крепче и сильнее, — рассказала первый заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова.

Чтобы детям было где заниматься, инициаторам клуба пришлось выиграть грант — именно на его средства и возвели спортивный снаряд. Ранее Горсайт писал, что в конкурсе выиграло всего 40 человек из 25 субъектов РФ. Одной из победительниц стала Виктория Маслова из Сузуна: она разработала проект «Школа скалолазания для сельской молодёжи», в который входило открытие клуба скалолазов и строительство скалодрома.

Александр Корепанов
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей