Яндекс Дзен
Дети

Прохожий вытащил двух подростков из Озера Грёз в Новосибирске

Мужчина незамедлительно отреагировал на крики о помощи и успел спасти детей еще до приезда спасателей. Инцидент произошел на печально известном Озере Грез в Новосибирске.

- Такой случай действительно имел место вчера вечером: 19 апреля около 18.30 вечера в озеро в Кировском районе, известное как озеро Грёз, провалился ребёнок, - сообщили в пресс-службе ГУ МСЧ по НСО. - Очевидцы вызвали спасателей, на вызов приехали и работали спасатели муниципальной аварийной-спасательной службы.

В пресс-службе МАСС рассказали, что вчера вечером только по счастливой случайности не закончилась трагедией прогулка двух подростков по льду обводненного карьера возле издательства «Советская Сибирь».

Проходившая мимо водоёма женщина с ребёнком услышали крики о помощи. Два ученика средней общеобразовательной школы №91, оба 2008 года рождения гуляли по льду, провалились и упали в холодную воду. Женщина позвонила в экстренные службы и стала звать на помощь.

- В 18:24 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация о происшествии. Незамедлительно, по указанному адресу выехал экипаж спасателей. Прибыв на место, уже одетые в гидрокостюмы спасатели приступили к визуальному осмотру карьера. В этот момент от водоёма отъезжала скорая помощь, а к ним подошёл мокрый по пояс мужчина. Выяснилось, что школьников вытащили из воды двое мужчин, работников зоны отдыха «Озеро Грёз». С их слов, подростки получили переохлаждение. Они были отправлены в 1-ю детскую городскую клиническую больницу, - рассказали в МАСС.

Между тем, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Новосибирской области не раз обращалась к родителям - проявляйте заботу о безопасности своих детей, придерживайтесь правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Напомним, ранее в Оби маленькая девочка спасла свою тонущую подругу.

Наталья Сковрунская, фото МАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей