Яндекс Дзен
Дети

Мать и трое детей сгорели в Новосибирске

На улице Декабристов в Новосибирске разгорелся пожар в одной из квартир в деревянном бараке. Во время тушения пожара спасатели обнаружили на месте тления тела четверых человек: троих детей и одного взрослого. Кто виноват в смерти детей выясняют полицейские.

Сегодня, 29 декабря, на улице Декабристов в Новосибирске произошел крупный пожар в одной из квартир, расположенной в деревянном бараке. На место прибыли пожарные - им удалось потушить пламя за полчаса, однако спасти жильцов так и не вышло.

При разборе завалов в груде пепла пожарные обнаружили тела четырёх людей. Возгорание произошло в одной из квартир, которую снимала многодетная семья. Во время тушения пожарными были обнаружены тела четырех человек - женщины, 1992 г.р., а также трех малолетних детей в возрасте 7, 3 и 1,5 лет. Личности погибших установлены.На месте работают и следователи – им предстоит установить причины пожара, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области

- Работу по ликвидации пожара осложняла высокая температура, сильная задымленность и большой слой снега на кровле деревянного дома. Специалисты МЧС России организовали тушение одновременно из трех стволов, а также проложили магистральную линию от ближайших пожарных гидрантов на расстоянии 600 метров для бесперебойной подачи воды, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

На месте возгорания также работают психологи чрезвычайного ведомства для оказания психологической помощи родственникам погибших. Прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, о  профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья,  а также оценит достаточность принимаемых ответственными должностными лицами мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров.

Алина Шефер; фото, МЧС по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей