Яндекс Дзен
Дети

Школы не будут прежними: масштабные перемены ждут их в Новосибирской области

Изменения ждут школьников в Новосибирской области. Правда, они не коснутся учебного процесса. В регионе планируется масштабный проект по капитальному ремонту образовательных учреждений.

В Новосибирской области планируется масштабный капитальный ремонт школ с 2022 по 2026 годы в рамках федеральной программы. Деньги выделены Министерством просвещения Российской Федерации – 979 миллионов рублей. Учебные заведения в Новосибирской области будут подготовлены в соответствии с современными требованиями. Правда, план подготовлен пока что только частично. Первичный этап уже готов – с 2022 по 2023 годы. На него потратят более 276 миллионов рублей. 

— Даже этот этап по своим масштабам впечатляет. Это вызов и возможности – в зависимости от того, насколько успешно мы приступим к реализации первого этапа, мы сможем увеличить количество объектов на последующий этапы. Необходимо, не раскачиваясь, не откладывая в сторону, приступить к реализации наших планов на 2022-2023 годы, — сообщил губернатор Андрей Травников.

В программу уже вошли 25 зданий школ из 13 муниципальных районов и двух городских округов Новосибирской области. Это школы из следующих районов:

·         Барабинский;

·         Кочковский;

·         Краснозерский;

·         Куйбышевский;

·         Купинский;

·         Кыштовский;

·         Маслянинский;

·         Новосибирский;

·         Ордынский;

·         Сузунский;

·         Тогучинский;

·         Чистоозерный;

·         Чулымский районы;

А также школы из городов Оби и Новосибирска. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске проверят техническое состояние Октябрьского моста. В правительстве Новосибирской области уже в скором времени подпишут контракт на проведение экспертизы объекта.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей