Яндекс Дзен
Дети

“Таскали, пинали, заламывали руки”: второклассника избили в одной из школ Новосибирска

В школе № 1 второкласснику сломали позвоночник. Об этом рассказала мать ребёнка в одном из популярных пабликов в соцсети «Вконтакте». По словам женщины, мальчика избили старшеклассники. Историей уже заинтересовались в Министерстве образования и Следственном комитете. Проводится проверка.

Драка произошла на перемене. К публикации женщина приложила справку из травмпункта и видеозаписи с камер наблюдения, установленных в школе.

— Старшеклассники избили его на перемене: таскали, пинали, заламывали руки, взяли за волосы, он от них вырывался. Убежал, но они его догнали, схватили за ноги и за руки, — написала женщина в группе «АСТ-54».

По словам матери избитого ребёнка, издевательства длились не менее 20 минут, а учителя попросту проигнорировали и не стали разнимать дерущихся детей. Также она добавила, что в травмпункте второкласснику диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

В школе информацию пока не подтвердили однако, эта история не осталась без внимания Министерства образования Новосибирской области. Там пообещали провести проверку.

— По факту сообщений в СМИ и социальных медиа о происшествии в МБОУ СОШ № 1 города Новосибирска, в результате которого учащийся образовательной организации получил компрессионный перелом позвоночника, министерством образования Новосибирской области совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска назначена и будет проведена проверка обстоятельств и достоверности произошедшего, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства и персонала учебного заведения, и приняты необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций впредь, — сообщили в министерстве образования Новосибирской области.

Также проверку ЧП начал и Следственный комитет. Об этом сообщили в ведомстве.

Похожий инцидент пару дней назад случился в одной из школ в Кировском районе Новосибирска. Там десятилетние дети избили своего одноклассника в одном из учебных заведений Новосибирска, помимо этого они регулярно издевались над ним. Правоохранительные органы уже начали проверку в связи с этим инцидентом.

Анастасия Аксёнова

Фото и видео взято с паблика «АСТ-54»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей