Яндекс Дзен
Дети

Уроки политпросвещения спустя 30 лет вернутся в школы Новосибирской области

Уроки политинформации вернутся в школы Новосибирской области. Об этом заявил региональный министр образования. В откровенном разговоре он отметил, что для таких мероприятий было бы хорошей идеей использовать эмоциональный стержень, а не говорить сухими фактами.  

В программе Отдельная тема на YouTube-канале ОТС LIVE, 19 мая, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук открыто заявил о возвращении уроков политинформации в школы региона.

Напомним, уроки политинформации практиковали в СССР раз в неделю перед уроками в школах. Это был один из видов идеологической и политико-массовой работы: проводились небольшие лекции по актуальным новостям внутренней и международной жизни страны. Материалы для занятий брались из советской печати.

- Надо разговаривать с детьми! Если мы не будем с ними разговаривать, рассказывать о своей стране, о том, что её нужно любить, то мы никогда не научимся нормально жить в нормальном обществе и государстве. Говорить фактами сложно, нужен эмоциональный стержень, чтобы он пропустил информацию через себя, — поделился министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с нового учебного года начнётся урок под названием «Разговор о важном», в рамках которого педагоги расскажут детям о текущих общественно-политических событиях.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей