Полпред Серышев дал старт Медиакубку «Сибирь.ПРО-2026»
Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе
Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...
Лаборатория Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области провела анализ щебёночно-песчаной и асфальтобетонной смесей, а также асфальтобетона. В 2022 году специалисты планируют исследовать не менее 1 800 проб строительных материалов.
С начала дорожно-строительного сезона лабораторией ТУАД отобрано и испытано 272 образца строительных материалов. Так, из 94 проб щебёночно-песчаной смеси нормативу не соответствует 27,9%. По асфальтобетону из 165 проб – брак составил 29 образцов – 17,6%. Из 13 проб асфальтобетонной смеси не соответствуют нормам 2 образца – 15,4%.
В 2021 году было испытано 1 610 образцов, в 2022 году специалисты планируют исследовать не менее 1 800 проб строительных материалов.
Помимо автомобильных дорог Территориальное управление осуществляет контроль качества работ и на искусственных сооружениях, которые являются частью дорожной инфраструктуры – это мосты и водопропускные трубы, обеспечивающие пропуск талых и грунтовых вод под конструкцией дорожной одежды.
Ранее Горсайт рассказывал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал ужесточить контроль за качеством ремонта дорог.