Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 сентября 2026

Театр, застолья и хоккей: голландец рассказал, что полюбил в Новосибирске

Свен Хогеланд родился и вырос в Нидерландах, но уже много лет регулярно приезжает в Россию. В последние годы его маршрут обязательно включает столицу Сибири, где живут родственники его жены. Иностранец рассказал Горсайту, как развенчивает мифы о нашей стране у себя на родине, и что больше всего ему нравится здесь.

«Голландец, который добровольно ездит в Сибирь зимой»

Свену 31 год. Сейчас он с ...

Читать далее...
ДТП
10 августа 2026 - 14:40
Поделиться

Новосибирская область заняла 29-е место в рейтинге аварийности на дорогах

За первое полугодие 2026 года в регионе зафиксировали 82,8 ДТП. На 100 тысяч жителей приходилось 50,7 пострадавших.

Фото: Горсайт

Рейтинг составили аналитики РИА Рейтинг на основе данных МВД и Росстата. В целом по стране за январь — июнь 2026 года произошло 54,3 тысячи аварий с пострадавшими, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших сократилось на 9,7%, раненых — на 2,9%.

Среди сибирских регионов самый высокий результат показала Томская область, заняв 7-е место. Там на 100 тысяч автомобилей приходится 52,5 аварии, а число пострадавших составляет 29,5 на 100 тысяч жителей.

Худший результат в Сибири у Республики Алтай (81-е место) и Тувы (85-е место). В Туве зафиксировано 200,6 ДТП и 93,9 пострадавших на 100 тысяч единиц транспорта и жителей.

Лидером по безопасности дорожного движения остаётся Чеченская Республика. Там за первое полугодие 2026 года зарегистрировано всего 10,7 аварий на 100 тысяч автомобилей.

Ранее Новосибирская область вошла в топ регионов по авариям с электросамокатами.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: