Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...
ДТП
30 сентября 2021 - 10:12
Поделиться

Ребёнок пострадал в ДТП с самогрузом в Новосибирске: мать погибла

Двухлетняя девочка стала свидетелем смерти матери: женщина погибла, попав под колёса самогруза в Новосибирске. Девочка чудом выжила – она упала на газон в нескольких сантиметрах от машины.

Двухлетняя девочка стала свидетелем смерти матери: женщина погибла, попав под колёса самогруза в Новосибирске. Девочка чудом выжила – она упала на газон в нескольких сантиметрах от машины.

Трагедия произошла на тротуаре примерно в 8:30 утра возле дома 18a по улице Восточный посёлок. Автомобиль двигался по тротуару задним ходом со стороны площади Энергетиков в сторону моста Димитрова. Самогруз подъезжал к месту проведения работ по строительству моста. Другой дороги туда нет, поэтому он и оказался на тротуаре.

Водитель пояснил, что не видел женщину с ребёнком, которые двигались по тротуару, и наехал на них. Девочка чудом выжила – она упала на газон в нескольких сантиметрах от машины. Женщине повезло меньше. Медики пытались реанимировать пешехода, однако травмы оказались слишком серьёзными.

— В результате данного ДТП женщина-пешеход, 1980 г.р., получила травмы несовместимые с жизнью, — сообщает пресс-служба ГИБДД НСО. — Ребёнок предварительно с переломом руки доставлен в больницу.


Анастасия Бойко, видео «ДПС» на ОТС


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: