Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
ДТП
9 ноября 2022 - 15:13
Поделиться

Семилетняя пассажирка автобуса выпала из окна и погибла под Новосибирском

Появились подробности страшного ДТП в Татарском районе Новосибирской области. Автобус занесло на трассе, и он свалился в кювет. Погибла семилетняя девочка. По предварительной информации, трагедия произошла из-за гололёда.

Автобус ПАЗ перевернулся на 11 километре между Татарском и селом Увальское. Общественный транспорт двигался по маршруту Татарск – Рождественка. Инспекторы проверили 40-летнего водителя – он был трезв.

– Автобус отъехал от автостанции около 16 часов 10 минут. Нас было 13 человек, с водителем 14. Я ехал сзади, разговаривал с односельчанами. Прошло примерно минут 20-30 не больше, и я услышал крик спереди. Поворачиваю голову, смотрю в заднее стекло, и я вижу, что нас разворачивает поперек дороги, – рассказал «КП-Новосибирск» пассажир, ехавший в автобусе. – Я только успел схватиться за поручень и тут машину вообще повело.

На помощь пассажирам и шофёру опрокинувшегося «пазика» кинулись проезжающие мимо водители. Из-за аварии заднее стекло выпало, оттуда и доставали пострадавших. Скорая помощь прибыла на место через пять минут после звонка.

По словам очевидцев, семилетняя девочка-пассажир буквально вылетел из салона, её придавил автобус. Она скончалась до приезда врачей.

– Других пассажиров увезли с переломами рёбер и бёдер, как я понял, – пояснил один из участников злополучного рейса.

Сейчас правоохранители проверяют перевозчика на предмет соблюдения закона. Были ли обеспечены все меры безопасности. 

Татарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело по признакам преступления по уголовной статье – «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: