В 05:40 39-летний водитель автомобиля Subaru Forester выезжал от гипермаркета «Лента», что на Бердском шоссе, 2. При повороте налево, не убедившись в отсутствии машин и не предоставив преимущество в движении, совершил столкновение с автомобилем УАЗ Патриот. Им управлял 34-летний водитель, который следовал по Бердскому шоссе, со стороны реки Иня в сторону Матвеевки.
Также стоит отметить, что там установлен знак «Движение направо».
После столкновения Subaru Forester съехал с проезжей части и врезался дерево.
Есть пострадавшие – несовершеннолетний пассажир автомобиля Subaru – 8-летний мальчик с различными травмами был госпитализирован в лечебное учреждение.
Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование.
Ранее Горсайт рассказывал о судебном процессе, где водителя скорой помощи обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшим по неосторожности смерть человека. В прошлом году он совершил наезд на 7-летнюю девочку. В результате ребёнок получил сильнейшую черепно-мозговую травму и потерял много крови. Спасти школьницу не удалось.