Яндекс Дзен
Экономика

31 декабря станет нерабочим днём для новосибирцев

Пока достоверно известно о том, что россияне не будут работать 31 декабря 2021 и 2022 годов. Возможность сделать нерабочим последний день года на постоянной основе предстоит рассмотреть министерству труда и соцзащиты РФ.

Уже совершено точно россиян ожидают десятидневные новогодние каникулы в 2022 году. Они продлятся с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Последний день 2022 года также будет выходным, поскольку выпадает на субботу, сообщает ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты России Антона Котякова.

Кроме того, министр труда и социальной защиты Антон Котяков в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил журналистам о возможности введения выходного дня 31 декабря на постоянной основе. ТАСС уточняет, что пока это только планы.

Ввести 31 декабря постоянный выходной не раз предлагали депутаты Государственной думы и сенаторы Совета Федерации. Инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин: в прошлом году он порекомендовал главам регионов объявить 31 декабря выходным.

Виктор Марков, фото Горсайта

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей