Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...
Экономика
28 февраля 2023 - 05:09
Поделиться

Безработица в Новосибирской области оказалась выше средней по стране

РИА Рейтинг изучило статистику занятости населения в различных регионах страны за третий квартал 2022 года. Новосибирск оказался в конце списка: уровень безработицы в области составил 4,4%, это 61-е место в стране.

Несмотря на то, что показатели безработицы в Новосибирской области выше, чем в среднем по России (4,4% против 3,7%), ситуация в регионе постепенно улучшается: за год уровень безработицы снизился на 1%.

Среди других сибирских регионов Новосибирск не выделяется: в большинстве из них рынок труда находится примерно в том же состоянии. Лучше всего дела обстоят в Красноярском крае ‒ 12 место в стране и безработица на уровне всего 2,6%. Это хуже, чем у лидера ‒ Ямало-Ненецкого автономного округа (1,6%), но близко к показателям Москвы (2,2%) и Санкт-Петербурга (2,1%). Сравнительно благополучно обстоят дела в Алтайском крае, 38-е место в стране и 3,4% безработицы.

Хакасия, Омская, Кемеровская, Новосибирская, Томская и Иркутская области расположились в шестом десятке рейтинга. Хуже обстоят дела в Тыве (безработица ‒ 7,9%, 77-е место в стране) и в Республике Алтай (81-е место из 85, безработица 10,4%). Республика Алтай оказалась одним из немногих регионов, где безработица за год не уменьшилась, а даже выросла ‒ на 0,2%.

Из положительных моментов можно отметить то, что на поиск работы житель Новосибирской области затрачивает совсем немного времени, 4,9 месяца, это 19-20 место по стране. Быстрее в Сибири можно найти работу только в Красноярском крае (3,7 месяца, 7-е место), Алтайском крае и Томской области (3,8 месяцев, 8-12 место).

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: