Яндекс Дзен
Экономика

Но Госуслугах уже появилась кнопка на выплаты к учебному году

На Госуслугах готовятся к приёму заявлений на выдачу новой выплаты к началу учебного года. Меж тем и президент уже подписал указ о новой единовременной выплате.

Владимир Путин сегодня, 2 июля, подписал указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Согласно ему в августе-декабре текущего года единовременную выплату в размере 10 000 рублей получат семьи, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалиды, лица с ОВЗ в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам. При этом в указе уточняется, что 6 лет ребёнку должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года. С полным текстом указа можно ознакомиться на сайте Президента. В нём, например, уточняется, что получатели единовременной выплаты вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года.

Меж тем подать заявление на выплату можно будет уже с 15 июля: об этом сообщает специальная кнопка подачи заявления, которая уже появилась на портале Госуслуги. Пока она работает в режиме анонса и информирует, что до подачи заявлений остаётся две недели.

Ася Малютина, фото — скрин с портала Госуслуги

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей