Яндекс Дзен
Экономика

Новосибирск вошёл в десятку самых щедрых городов России

Новосибирск попал в рейтинг самых щедрых городов, который составил Яндекс. Рейтинг составлен компанией на основе использования программы округления чеков в сервисах.

Новосибирск вошёл в десятку самых щедрых городов России

Фото: unsplash.com

Новосибирск занял шестое место в рейтинге самых щедрых городов страны. По данным исследования компании Яндекс, которое прошло на основе использование программы округления чеков в сервисах. 

В прошлом году программой воспользовались хотя бы один раз 8 610 жителей Новосибирска. Таким образом горожане пожертвовали на благотворительность 2,47 миллиона рублей.

Эксперты провели исследование данных по пожертвованиям от клиентов для фонда «Помощь рядом». Пользователи сервиса могут округлить свои покупки и направить деньги благотворительным организациям.

В прошлом году самыми щедрыми городами оказались Москва и Санкт-Петербург. Общая сумма пожертвований составила 71,43 миллиона и 20,98 миллиона рублей.

Напомним, Новосибирск обогнал Вологду в рейтинге социально-экономического развития. РИА Рейтинг представил очередное исследование социально-экономического развития регионов страны в 2022 году. Новосибирская область улучшила свои показатели и поднялась на 23-е место.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей