Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 апреля 2026

Экс-новосибирец рассказал, почему променял морозы на побережье Калининграда

Новосибирец Степан Петров несколько лет назад переехал в Калининград. О размеренном ритме жизни на Балтике и экзотических продуктах, которые сложно найти в других регионах России, он рассказал Горсайту.

«Последняя капля – морозы»

25-летний Степан Петров жил в Новосибирске, где училс...

Читать далее...

Новосибирцы помогут ЛНР подготовится к отопительному периоду

Из Новосибирской области в Беловодск Луганской Народной Республики пришло оборудование для газовых котелен. Это поможет жителям ЛНР начать отопительный период без сбоев.

В министерстве ЖКХ Новосибирской области рассказали, что в летне-осенний период регион окажет помощь Беловодскому району ЛНР. Она необходима для подготовки систем теплоснабжения населённых пунктов. Аварийное и устаревшее оборудование в котельных заменят, поэтому к отопительному сезону Беловодск будет готов.

— Накануне в Беловодск из Новосибирской области доставлены десять газовых отопительных котлов. Газовое оборудование в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду будет установлено в школах и детских садах района. Новые газовые котлы заменят ранее использовавшиеся отопители с истекшим сроком эксплуатации, а также устаревшие твердотопливные котлы, — прокомментировал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Новосибирская область ранее заключила соглашение с ЛНР. На территории Беловодска было реализовано уже несколько проектов. А несколько дней назад в Новосибирск приехало 50 детей из ЛНР, чтобы провести лето в оздоровительном центре. Об этом недавно рассказал Горсайт.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: