Яндекс Дзен
Экономика

Украшение ко Дню города дешевле в 2 раза демонтажа новогодней иллюминации

В Новосибирске на украшение центральной улицы Новосибирска ко Дню города направят 4,9 миллиона рублей. Только на демонтаж новогодних украшений потратили 8,03 миллиона рублей.

Украшение ко Дню города дешевле в 2 раза демонтажа новогодней иллюминации

Фото: Виктория Рыжих/Горсайт

Администрация города ищет подрядчика, который украсит участок от улицы Ленина до улицы Советской ко Дню города. Аукцион разместили на сайте госзакупок. Известно, что победитель конкурса должен создать план-схему расстановки блоков по концепции оформления; монтировать бетонные блоки, металлические столбы к бетонным блокам; украсить иллюминацией деревья; сделать лавочки на бетонных блоках; заняться декорацией.

Между тем, демонтаж новогодних в Новосибирске украшений стоил бюджету 8,03 миллиона рублей. Тогда подрядчик работал в Театральном сквере, улице Ленина, в Первомайском сквере.

Напомним, в честь праздника участок улицы Ленина перекроют для автомобилей. Ограничения планируется ввести с 3 июня. День города же состоится с 24 июня.

В рамках 130-летия в Новосибирске впервые пройдёт творческая трансляция «Гений места. Левша». Мероприятие будет проводить ДК «Приморский». Новосибирцы смогут в парке «У моря Обского» познакомиться с мастерами, которые создают уникальные арт-объекты. С 23 по 25 июня состоится VI фестиваль пешеходных экскурсий «Мой Новосибирск». В День города, 25 июня, Музей Новосибирска проведёт для горожан увлекательную ночную экскурсию.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей