Яндекс Дзен
Общество

Какие мероприятия ждут новосибирцев этим летом

Это лето в Новосибирске начнётся достаточно ярко. Шквал сезонных сезонных мероприятий обрушится на новосибирцев уже 1 июня, в международный День защиты детей.

Какие мероприятия ждут новосибирцев этим летом

Фото: Виктории Саликовой / Горсайт

Со дня на день в Новосибирск вернётся долгожданное лето. Во время пресс-конференции ТАСС начальник управления культуры мэрии Новосибирска Ирина Соловьева и руководитель городской дирекции творческих программ Ирина Саркисян рассказали о программе культурных событий, которые состоятся летом в Новосибирске.

1 июня Новосибирск возродит добрую традицию – сводный Детский хор, который не выступал со времён пандемии. В этом году 800 детей на Михайловской набережной споют вместе с членами филармонии. В этот день со сцены прозвучат песни нашего земляка Александра Зацепина.

В этот же день в Новосибирском зоопарке пройдёт традиционное мероприятие – большой праздник, посвящённый Дню защиты детей. С 9:00 до 12:00 для детей вход в зоопарк будет бесплатным.

Перед днём города, который состоится в 25 июня, в Новосибирск приедет наша землячка-космонавт Анна Кикина и задержится в городе практически на неделю.

Всё лето будет работать галерея уличного искусства в центре Новосибирска «100 квадратов». Желающие смогут прийти порисовать, а также посетить выставочные мероприятия.

В Нарымском сквере новосибирцы смогут посмотреть кино на траве.

Все музеи и библиотеки города будут работать постоянно, проводя свои различные тематические мероприятия.

В рамках 130-летия в Новосибирске впервые пройдёт творческий стрим «Гений места. Левша». Мероприятие будет проводить ДК «Приморский». Новосибирцы смогут в парке «У моря Обского» познакомиться с мастерами, которые создают уникальные арт-объекты.

4 июня в Новосибирске состоится главный татарский праздник Сабантуй. Угоститься чак-чаком и сыграть в народные татарские игры можно будет в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща». Праздник начнётся в 12:00.

17 июня на Михайловской набережной состоится «Городской пикник».

18 июня планируется проведение регионального фестиваля культуры «Солнцеворот». Он состоится в « ДК Приморский».

22 июня в городе исполнят Седьмую «Ленинградскую» симфонию Дмитрия Шостаковича. В прошлом году её исполнил Симфонический оркестр филармонии сыграл возле Новосибирского театра оперы и балета.

С 23 по 25 июня состоится VI фестиваль пешеходных экскурсий «Мой Новосибирск. 

В День города, 25 июня,  Музей города Новосибирска проведет для горожан увлекательную ночную экскурсию. Подробную информацию можно узнать на сайте музея.

Для ценителей исторической реконструкции и боевого фехтования состоится  международный фестиваль «Княжий двор». Он будет проходить 26 и 27 августа в парке культуры и отдыха Заельцовский.

Ранее Горсайт сообщал о том, как встретят международный День защиты детей в Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей