Яндекс Дзен
Экономика

В Новосибирской области будут пресекать резкий рост цен

Цены не взлетят и будут контролироваться. Губернатор Новосибирской области заявил, что цены на социально значимые товары будут под контролем. Спекулянты будут караться антимонопольным органом региона.

— По моему поручению министерству промышленности и торговли Новосибирской области организован мониторинг цен на продукты питания в наших магазинах. Сегодня также состоится встреча в министерстве с представителями основных торговых сетей, которые работают в регионе. Будем договариваться о стабилизации цен и недопущении ситуации по взлёту стоимости на продукты питания. При выявлении таких фактов при взаимодействии с федеральной антимонопольной службой, с нашим минсельхозом будем реагировать, потому что предпосылок для повышения цен нет. Запасы продуктов питания, объёмы собственного производства на территории Новосибирской области позволяют обеспечить любой спрос, который необходим со стороны жителей нашего региона, — заявил губернатор Андрей Травников.

Между тем торговые сети «Быстроном» и «Продсиб» сообщили о соблюдении обязательств по ограничению наценок на социально значимые продукты питания. Ранее руководителям организаций лично приняли такое решение после совещания с УФАС.

В «Быстрономе» товары с низкой наценкой обозначили ценником жёлтого цвета. Ограничение коснулось чая, сахара, муки, гречки, макарон, пшена, свинины, курицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, лука, яблок, молока, яиц, картошки, капусты и моркови. Низкая цена действует со специальной скидочной картой. Также акция действует и без неё, но при этом придётся купить товара более чем на 900 рублей.

В «Продсибе» товары обозначили  ценником с надписью «социальная цена». Цены понизили на масло подсолнечное и сливочное, цыпленка бройлера, молоко, сметану, яйца, сахар, соль, хлеб, вермишель, лук репчатый. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей