Яндекс Дзен
Экономика

20 миллионов получат селяне на строительство жилья

Новосибирская область получила из федерального бюджета дополнительные 20 миллионов рублей на постройку жилья для селян. Всего районы региона получат 108,9 миллионов рублей — это позволит обеспечить жильем ещё 16 семей.

В Новосибирской области увеличили финансирование на улучшение жилищных условий сельских жителей. Так, в 2020 году регион получил из федерального бюджета дополнительные 20 миллионов рублей, а всего в этом году в область поступят 108,9 миллионов рублей.

Известно, что социальные выплаты уже были предоставлены 63 семьям по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области». К тому же данная увеличенная субсидия позволит обеспечить жильём ещё 16 семей. В общей сложности 79 семей построят более семи тысяч квадратных метров жилья.

К слову, государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области» утвердили в декабре прошлого года. В 2020 году общий объём финансирования региональной программы составит около 1,4 миллиарда рублей. В мероприятия проекта входят улучшения жилищных условий граждан, строительство автодорог, водопроводов, газопроводов, социальных объектов, благоустройство сельских населённых пунктов и повышение уровня благосостояния сельских жителей.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей