Яндекс Дзен
Экономика

Выплаты маткапитала будут перечисляться в единый день доставки

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала будут перечислять новосибирским семьям в единый день доставки. Деньги будут приходить не за текущий, а за предыдущий месяц.

Выплаты маткапитала будут перечисляться в единый день доставки

Фото: Виктории Рыжих / Горсайт

В июне 2023 года будет введена единая дата для осуществления ежемесячных выплат из материнского капитала на детей до трёх лет. Семьи, которые оформили данную меру поддержки, будут получать средства пятого числа каждого месяца. Только теперь это будут средства не за текущий, а за предыдущий месяц.

Переход к единому дню зачисления средств будет автоматическим. Чтобы родители были готовы к изменениям, Отделение Социального фонда РФ по Новосибирской области будет рассылать уведомления о новых датах получения выплат.

Однако семьи, которые получают выплаты через почтовые отделения, продолжат делать это в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России.

Право на ежемесячные выплаты из материнского капитала есть у семей, чей доход ниже двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. В Новосибирской области он составляет 32 108 рублей на человека.

Выплата назначается в размере прожиточного минимума на детей, который установлен в регионе. В Новосибирской области размер выплаты составляет 15 261 рубль в месяц.

Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счёт в банки поступят семьям пятого июня.

Ранее Горсайт сообщал, что с 1 марта в Новосибирске стартовала выдача путёвок в детские сады. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей