В России планируют восстановить около 700 самолётов Ан-2
Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных
Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...
Мероприятие пройдёт 18 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь», которая посвящена Году единства народов России.
Фото: сделано с помощью нейросети Gemini
«Впервые в рамках „Библионочи“ будет проведён тактильный диктант с возможностью писать текст шрифтом Брайля. Это важный шаг в сторону инклюзивности и равной доступности культурных событий», — отметил министр культуры Новосибирской области Юрий Зимняков в пресс-центре ТАСС.
Во всероссийской акции примут участие 516 библиотек региона. Все они подготовили более 650 мероприятий. Программа рассчитана на участников всех возрастов.
Директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова рассказала, что на их площадке запланировано 58 мероприятий. Гости смогут посетить мастер-классы, увидеть реконструкцию книжного прилавка и познакомиться с дикими животными.
В областной молодёжной библиотеке проведут 30 мероприятий, включая мастер-классы по созданию керамики и лекции о космосе. В научно-технической библиотеке откроется выставка самиздата и пройдут встречи с ветеранами космической отрасли.
Ранее потерявший зрение из-за взрыва петарды новосибирец создал рок-группу.