Яндекс Дзен
Экономика

Жители Куйбышевского района купили вскладчину трактор

Новая коммунальная техника появилась в селе благодаря программе инициативного бюджетирования. Трактор решает проблемы жителей Октябрьского сельсовета.

В три миллиона рублей обошелся трактор МТЗ-82 с погрузчиком. Техника уже в работе: скашивает траву по обочинам дорог в восьми населенных пунктах, входящих в состав Октябрьского сельсовета. Зимой новый трактор будет расчищать дороги от снега.

–  На покупку трактора жители и индивидуальные предприниматели собрали больше 160 тысяч рублей. Еще полтора миллиона рублей выделил областной бюджет, а 1,3 миллиона добавили из бюджета поселения, – рассказал глава Октябрьского сельского совета Анатолий Бурдыко.

Октябрьский сельсовет – один из наиболее активных участников программы инициативного бюджетирования. За четыре года здесь реализовано 4 проекта: в Помельцево и Нагорном произведено ограждение кладбищ, в Заречном оборудована детская игровая площадка, в Нагорном для населения установлены спортивные тренажеры. Об этом сообщили пресс-служба администрации района.

В этом году по программе инициативного бюджетирования в селах района будут реализованы семь проектов, еще один в городе Куйбышеве. На эти цели только из областного бюджета направят больше восьми миллионов рублей.

– Практика инициативного бюджетирования доказала свою эффективность. С 2018 года в районе реализовано 40 проектов, которые позволили решить важные локальные проблемы: от обустройства зон отдыха и спорта в сельской местности до приобретения коммунальной техники и ремонтов учреждений культуры и досуга, – отметил глава Куйбышевского района Олег Караваев.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей