Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 сентября 2026

Новосибирец с кистой мозга пережил десяток операций и стал востребованным фотографом

Максим Калашников с детства борется с кистой головного мозга. Тогда же у него начались частые приступы эпилепсии. Однако это не помешало сибиряку стать профессиональным фотографом и обучать этому искусству других. Его история — в материале Горсайта.

Травма и «чудо»

Максиму 35 лет. В четыре года он получил серьёзную черепно-мозго...

Читать далее...

Жители Новосибирска отказываются от «серых» и «чёрных» зарплат

Горожане в Новосибирске не готовы получать «серую» и «чёрную» зарплату. Такие данные приводит популярный сервис по поиску вакансий в интернете. Эксперты утверждают, что этот показатель говорит об устойчивости рынка.

Экономическая ситуация в Новосибирске стабильна, по крайней мере, на рынке труда. Такие выводы можно сделать согласно опросу представителей экономически активного населения сервиса по поиску вакансий SuperJob. По их данным, получать серую зарплату готовы только 4 из 10 жителей Новосибирска. При этом 36% респондентов согласились бы на такой вариант. Показатель не изменился за три месяца.

Получать зарплату в конверте больше готовы женщины – 47%. Респонденты старше 45 лет готовы идти на риск больше. Среди них 44% готовы получать «серую» или «чёрную» зарплату. За законный заработок больше всего тех, кто получает не менее 50 тысяч рублей.

– Высокая толерантность населения к зарплатам в конверте косвенно свидетельствует о нестабильности в экономике и на рынке труда. Однако очевидно, что сегодня панических настроений у соискателей нет: число согласных на «серую» зарплату с марта практически не изменилось, – говорится в исследовании SuperJob

Эксперты заявили, что в апреле 2020 года, во время бушующей пандемии, людей, согласных получать зарплату в конверте, было больше. Толерантных к сомнительной заработной плате больше всего зафиксировано в 2009 году. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: