Яндекс Дзен
Главное за неделю

Через месяц на ЛДС будут тестировать лёд

Сейчас степень готовности нового ЛДС приблизилась к 70-ти процентам. Уже через месяц на арене будут тестировать лёд. На стадионе побывал заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

За качество отвечают. Сроки сдачи ЛДС перенесли, к работам на объекте подходят с пониманием масштабов, ведь строят для себя, для региона. Из материалов и техники — только самое надежное и качественное. Но уже известно, когда пройдут тестовые игры на льду главного спортивного объекта региона.

Так называемый «догоночный график» выполняют, но сроки сдачи ледовой арены пришлось сдвинуть на месяц из-за задержки поставки оборудования. Сначала планировалось, что на стадионе будут трансформаторные подстанции французского производства, но затем их заменили на отечественные, санкт-петербургские.
– Я попросил подключиться аппарат полпреда в Северо-Западном округе, правительство Санкт-Петербурга. Они с заводом изготовителем выявили все сроки поставки. Они составляют сроки изготовления, подтверждают на 100% сегодня — 15 августа. Если 15 августа оборудование будет здесь, на площадке, соответственно месяц где-то на монтаж, выпуск и наладку. Исходя из этого, мы понимаем, что, возможно, на месяц от согласованного срока, первого октября вполне возможно, график уйдет, — прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Но и чтобы сдать стадион к ноябрю строительство объекта должно идти быстро и качественно. Сейчас степень готовности стадиона приблизилась к 70-ти процентам. Уже через месяц на арене будут тестировать лёд.
– Пробную заливку льда на этой арене мы ориентируемся после первого июля. Это почему важно? Во-первых, это проверка всей технологии, всех труб, что здесь ничего не протекает. Это первое, и второе – это подготовка площадки, то есть все соли из бетона, грязь они будут после того, как лед заморожен будет, разморожен, удалены, соответственно, арену можно будет красить, – рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Главное, считает заместитель генерального прокурора, соблюдать сроки и график работ и при этом строить надежно.

Хочется вам пожелать, чтобы ничего не строилось заново. Завершения тех объемов работ, которые за собой повлекли изменения. То что есть, то и должно быть. Красивый объект получается. Самое главное, что комплекс этой застройки он действительно впечатляет, — прокомментировал заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

Сейчас в здании ледового дворца идут отделочные работы, на фасаде дворца строители монтируют конструкции для уличных видеоэкранов. Делегация прокуратуры побывала не только внутри стадиона, но и на крыше, откуда открывается красивый вид на город.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей