Яндекс Дзен
Главное за неделю

Самый большой объём гумпомощи отправили из Новосибирской области

Аграрии из Новосибирска собрали самую большую партию гуманитарного груза. Три фуры сегодня отправились в распределительный пункт в Ростове. В грузовиках – 18 тонн курицы, 15 – муки, тушёнка и рыба.

Сегодня из Новосибирска отправляют самый масштабный гуманитарный груз — 51 тонна. Среди них — 18 — курицы и по 15 муки, тушёнки и рыбы.

Замороженную продукцию грузят сразу в фуру. Три машины поедут в распределительный пункт в Ростове. Аграрии отправляют помощь не впервые, в общей сложности из этого предприятия ушло более восьмидесяти тонн продовольствия.

- Мы и дальше планируем, если будет такая возможность, это у нас уже, как вы говорили вторая отправка. Если, собственно, будет возможность, мы будем стараться и отправлять. Планируется, что доставка и передача груза состоится 6 июня. Наладить поставки планируют, исходя из запросов нуждающихся, — добавил генеральный директор «Птицефабрики» Сергей Лесик.

- Мы сейчас сформируем, получим, когда обратную связь, что нужно, мы будем формировать уже более целенаправленно в конкретно прикреплённый регион, — рассказал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

Всего от Новосибирской области уже отправили более 400 тонн гуманитарной помощи, собранных благотворительными, общественно-политическими организациями, предпринимателями региона и Правительством Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей