Яндекс Дзен
Главное за неделю

Три здания НГУ за три года построят после визита Мишустина

Губернатор Новосибирской области поручил чиновникам активно включиться в работу над проектом строительства новых корпусов НГУ — их возведение планируют закончить в течение трёх лет.

Результатами визита премьер-министра страны Михаила Мишустина глава региона поделился сегодня с коллегами из Правительства на оперативном совещании. Он отметил, что одним из результатов приезда главы Правительства РФ в Новосибирск стала поддержка программы «Академгородок 2.0». В рамках неё огромное внимание будет уделяться развитию Новосибирского государственного университета. 

— Понятно, что в год науки и технологий невозможно было не уделить внимание вопросам развития научного потенциал нашей области. Я хотел бы поблагодарить всю команду Правительства за то внимание, которое было уделено основным нашим организациям научной сферы, и за те решения, которые были приняты, — поблагодарил Андрей Травников. — Как вы уже знаете, будет оказана поддержка нашей вакцине «Вектор», институту ядерной физике. При обсуждении программы «Академгородок 2.0» мы не раз говорили, что после флагманского проекта СКИФ, второй важный проект – это развитие Новосибирского государственного университета. Михаил Владимирович принял решение поддержать программу его развития, причём в очень короткие сроки. Первый этап — это строительство трёх зданий на внебюджетные деньги, а также строительство трёх новых корпусов для университета. Этот этап планируется реализовать в течение трёх лет. Михаил Владимирович будет внимательно следить за ходом выполнения работ. Конечно же, от нас, от Правительства области, также важно активное участие. Поэтому поручаю министру науки и инновационной политики области Алексею Васильеву и заместителю губернатора Ирине Мануйловой в кратчайшие сроки совместно с министерством образования и науки зафиксировать те решения, которые были приняты премьер-министром. Первого заместителя Председателя Правительства региона Владимира Знаткова попрошу подготовить предложения по формированию организационной структуры проекта.

Даниил Гапеев, фото с сайта Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей