Яндекс Дзен
Город

Андрей Травников проконтролировал строительство четвёртого моста в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников осмотрел возведение мостового перехода через реку Обь в столице региона. Строители завершили 12 стадию надвижки. Теперь пролёт моста полностью собран и надвинут над руслом реки.

В Новосибирске строители завершили надвижку пролётов четвёртого моста через реку Обь. С их работой на строительной площадке познакомился губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По словам генерального директора группы «ВИС» Дмитрия Доева, все работы по строительству моста завершатся в установленные сроки.

«Мы понимаем важность этого объекта для Новосибирска. Концессионер предпринимает необходимые меры для наверстывания того небольшого отставания, которое сложилось у нас в начале осени. На сегодняшний день все организационные мероприятия проведены и работы идут в соответствии с графиком», - отметил он.

Как отметил Андрей Травников, мостостроители фактически завершили работу над русловой частью.

«Могу сказать, что в октябре и ноябре исполнитель, концессионер, занимался некоторой пересборкой своей системы управления, и мы это отмечали по снижению темпов работы. Сегодня темпы работ восстановлены. Конечный срок, который определён вице-премьером Правительства России Маратом Хуснуллиным - открыть движение в декабре 2022 года - остаётся в силе и мы видим, что график составлен на выполнение этой задачи», - подчеркнул глава региона.

мост1.jpg

Исполнительный директор «Сибирской концессионной компании» Владислав Вавилин рассказал, что сейчас продолжаются работы по строительству эстакады на Левобережной транспортной развязке.

«Продолжается работа по монтажу пролётов строений. Устройство буронабивных свай закончено. Ведутся работы по устройству подпорных стен. Продолжается отсыпка подходов основного хода по дороге», - уточнил он.

Он также сообщил, что строители завершили 12-й этап надвижки. Это позволило соединить берега и пройти полностью русловую часть. Полностью работы по надвижке пролетного строения завершатся в начале марта.

Владислав Вавилин уточнил, что на левом и правом берегах забетонировано 60 и 56 метров пилона. Сейчас на вантовой части пролётного строения строители приступили к устройству опорного блока. В январе 2022 года начнутся работы по бетонированию верхней перемычки пилона.

Дмитрий Доев подчеркнул, что на площадке строительства моста трудятся 1200 человек из всех регионов России. Однако жители Новосибирска занимают доминирующее положение.

Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области рассказали, кто не будет платить за проезд по четвёртому мосту.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей