Яндекс Дзен
Город

Многодетные семьи в Новосибирской области освободят от уплаты НДФЛ

Купить новое жильё для многодетных семей в Новосибирской области будет проще — в регионе вступает в силу новый закон об освобождении уплаты НДФЛ.

Многодетные семьи в Новосибирской области смогут сэкономить деньги при покупке дома или квартиры, сообщает « ЧС-ИНФО». Соответствующий приказ подписал Владимир Путин: семьи с двумя и более детьми не будут платить НДФЛ при продаже и покупке нового жилья.

Чтобы получить льготу, нужно соблюсти ряд условий:

— В многодетной семье ребятишки должны быть не старше 18 лет. Но есть исключение: если дети на очном обучении, то тут закон позволяет иметь детей, которые не старше 24 лет.

— Нужно купить новое жильё в тот же календарный год, когда продан старый дом или квартира, или не позднее 30 апреля следующего года.

— При долевой покупке квартиры оплата должна быть полной, при этом не учитывается доплата за квадратные метры.

— Площадь нового жилища или его стоимость должны быть больше, чем у продаваемого. При этом стоимость не должна быть выше 50 миллионов рублей;
Отметим, что закон коснётся тех, кто уже продал и купил новое жильё, соблюдя перечисленные условия.

Ранее Горсайт сообщал о многодетных матерях, которых наградили в Новосибирской области. Им выплатили по 50 тысяч рублей и частично компенсировали коммунальные услуги.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей