Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Новосибирских аллергиков предупредили о большом количестве пыльцы на берёзах

В Новосибирской области началось активное цветение берёз, сопровождающееся обильным выделением пыльцы. Аллергики вынуждены носить маски и респираторы, чтобы защититься от раздражителя.

Фото: Советник СО РАН

Как сообщили в телеграм-канале Советник СО РАН, лучшим способом избежать аллергии остаётся поездка на юг к морю на две недели. Если такой возможности нет, врачи советуют принимать душ несколько раз в день.

В лесах Академгородка сейчас сухо и красиво, но сохраняется высокая пожароопасность. В Алтайском крае и Кемеровской области с 4 по 8 мая также прогнозируют высокий риск возникновения пожаров.

Разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности в этих регионах строго запрещено. Синоптики обещают сильный дождь в Новосибирской области и соседних регионах 5 мая.


Напомним: новосибирским дачникам грозит геморрагическая лихорадка.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: